Рецидив гепатита с после пвт

привет.да вобщем твоя таблица более подробна и думаю соответственно более реальна в практитке.вобщем я прошел все что надо даже с подкреплением 4 месяцем.

== 17 июл 2016, 10:48 ==

еще хитрый ньюанс для всех пишу.когда заходиш в центр надо выражатся коректно.на рнк гепатита с а не просто на гепатит с.поскольку они могут накосячить и взять на антитела.как у меня было в третей здачи крови.хорошо я к врачу в этот же день обратился.а они придурки взяли на антитела.а антитела у каждого пятого даже не болевшего гепатитом с.и так можно войти в глубокое заблуждение.с ув.ко всем.с

== 17 июл 2016, 23:48 ==

так же врачи говорят что во время терапии нельзя есть пить цитрусовые кисло молочные продукты любые травы и все что с ними связано.ну и диета строгая.чтобы у печени было больше шансов на победу.особо одаренным пишу.алкоголь ни капли.наркотики ни грамма.все это нарушение может привести к последствии мутации вируса к софосбувира итп.и уже потом вы сможете вылечить только аригиналами за миллион.вся инфа от врачей грамотных и дорогих.работающих по этоим препаратм.были случаи.зазубрите как молитву.всем удачи. и еще что касается пропуска приема препарата.через 27 часов также может пойти мутация к препарату.так что ребят не рекомендую


== 17 июл 2016, 23:53 ==

молитесь и дано будет

рецидив гепатита с после пвтПротивовирусная терапия (ПВТ) представляет собой набор медикаментозных методов лечения направленных на подавление активности вируса в организме человека. В настоящее время является основным методом лечения хронических вирусных гепатитов.

Противовирусные препараты выделены из всех противоинфекционных препаратов в отдельную группу, поскольку традиционные антибиотики и сульфаниламиды на вирусы практически не действуют.

Основные направления противовирусного лечения гепатита

Разберёмся, что такое ПВТ в нашем случае. Противовирусная терапия гепатита условно делится на два направления:

ПВТ на основе интерферонов. ПВТ на основе противовирусных препаратов прямого действия.

Противовирусные препараты прямого действия, на данный момент, считаются более эффективными и наносят меньший ущерб организму в процессе лечения. Основной их недостаток — это очень высокая цена, что делает эти препараты практически недоступными для большинства больных. Возможно поэтому базовые методики противовирусного лечения гепатита в нашей стране основаны на препаратах интерферона.

ПВТ лечение гепатита на основе интерферонов

Интерфероны разделены на три вида: альфа, бета и гамма, но наиболее востребованные — группа альфа. Базовым препаратом этой группы при противовирусной терапии гепатита считается альтевир. Однако последние разработки пегинтерферонов (пегасис, пегинтрон) оказались более результативными благодаря высокому периоду полувыведения и клинической эффективности, но из-за высокой цены эти препараты доступны не всем. Препараты на основе интерферонов разрушают ЖКТ организма, посему вводятся , как правило, при помощи инъекций.

Полтора десятилетия самыми оптимальными препаратами против хронического вирусного гепатита были признаны интерферон-альфа + рибавирин (комбинированная ПВТ).рецидив гепатита с после пвт До сих пор это сочетание является базовой методикой лечения хронических вирусных гепатитов. Эффективность от лечения по этой методике составляет не более 85 процентов.

В зависимости от генотипа заболевания, состояния организма,
финансового положения больного врачами назначаются разные типы интерферонов. Рибавирин усиливает отклик терапии.

Противовирусные препараты прямого действия

Набирают популярность противовирусные препараты прямого действия. Благодаря их введению в список противовирусных лекарств успех терапии и абсолютного излечения от страшного заболевания стал достижим. В начале в России была зарегистрирована тройка медикаментов, два из которых — телапревир и боцепревир — более не выпускаются вследствие серьезных осложнений, вызванных лечением гепатита. Третий, симепревир, оказался безопасным, успешно применяется при врачевании болезни.

Сейчас допущены к использованию софосбувир (в комбинации с ледипасвиром) и викейра пак. Производители декларируют практически 100%-ю эффективность препаратов и отсутствие рецидивов. Конечно… поживём увидим. Но цена сейчас запредельная.

Почему ПВТ?

Почему же нельзя обойтись поддерживающей терапией при этом заболевании? Во-первых, такое лечение останется с вами на всю жизнь, и не факт, что длинную. Организм непредсказуем, в определенный поворотный момент что-то пойдет не по задуманному пути: лекарство, что должно лечить болезнь, убьет вас. Если же попробовать вылечить гепатит раз и навсегда, он покинет вас, и, с достаточно высокой вероятностью, больше не возвратиться.

Лечение болезни несколько неприятно, имеет побочные эффекты, достаточно дорогое. Но разве всё это не стоит дальнейшей долгой счастливой жизни? Если выбрать профессионального врача, подобрать список качественных медикаментов, положительно настроиться на полное излечение заболевания — успех гарантирован. Не стоит упускать такую великолепную возможность стать здоровым человеком.
рецидив гепатита с после пвт
рецидив гепатита с после пвт
рецидив гепатита с после пвт

Как только вы обнаружите признаки этой страшной болезни у себя, следует направиться к опытному гепатологу. После прохождения назначенных процедур, многочисленных анализов, следует браться за дело, не откладывая в долгий ящик. Посоветуйтесь с родными, со специалистами, и приходите к окончательному решению. Помните, заключительный вердикт только за вами, врачи могут лишь дать совет, рекомендовать.

ПВТ показана Индивидуальный подход ПВТ не показана
Возраст более 18 лет Позитивная РНК ПСУ в крови Хронический гепатит с выра­женным фиброзом по данным морфологического исследования Компенсированное поражение печени Приемлемые гематологические и биохимические показатели (гемо­глобин 13,0 г/дл для мужчин и 12,0 г/дл для женщин, нейтрофилы в количестве не ниже 1500 в 1 мл, креатин ниже 1,5 мг/дл) Желание лечиться Отсутствие противопоказаний Неэффективный курс лечения в анамнезе (отсутствие ответа, рецидив) с использованием «коротких»  ИФН с/без рибавирина либо пегинтерферонов в качестве моно-терапии. Мотивированные к лечению наркоманы и лица, злоупотребляющие алкоголем при абстиненции не менее 6 мес Отсутствие или минимальный фиброз но данным морфологичес­кого исследования Острый гепатит С Коинфекция ВИЧ/ВГС Возраст менее 18 лет Хроническая почечная патология Декомпенсированный цирроз После трансплантации печени Неконтролируемая депрессия Трансплантация солидных органов (почка, сердце, легкое) Аутоиммунный гепатит или другое аутоиммунное заболевание, обостряющееся на фоне применения пегинтерферона или рибавирина Нелеченное заболевание щито­видной железы Беременность или нежелание применять адекватную контрацепцию Тяжелое сопутствующее заболе­вание (сердечно-сосудистая пато­логия, некомпенсированный сахарный диабет, хроническое обструктивное легочное заболевание) Возраст менее 2 лет Гиперчувствительность к препа­ратам

Основной выбор — какой же вид терапии выбрать

рецидив гепатита с после пвтПВТ лечение гепатита с использованием интерферонов уже достаточно привычно, проверено временем, хотя вызывает массу побочных эффектов, таких как гриппоподобный синдром, анемия, снижение иммунитета. Конечно, следует с осторожностью относится к себе, поберечься.

ПВТ лечение гепатита на основе препаратов прямого действия (без интерферонов) отличается отсутствием последствий, мягкой адаптацией организма к лекарствам, но пока неподъёмна для многих по цене.

Процедура излечения заболевания не у всех одинакова, зависит от множества факторов. Необходимо обследование печени для выяснения ее состояния и степени повреждений. Также выясняют генотип вируса гепатита, важен пол больного, возраст, запущенность болезни, анамнез. Конечно, чем большим количеством финансов обладает болеющий, тем лучше препараты и профессиональнее врача он сможет себе позволить. Лишний вес помешает выздоровлению из-за невозможности применять сильные лекарства.

Безинтерфероновые схемы не обладают ограничениями, окромя случаев, когда пациент уже лечится от другого вирусного заболевания. Тогда они могут просто не подействовать. Вывод некоторых препаратов осуществляется почками, и при почечной недостаточности следует применять ограничения. То же с печенью при печеночной недостаточности.

Категорически нельзя беременеть во время процесса терапии гепатита, а также 4 месяца после, так как существует высокий риск тератогенного эффекта!

Побочные явления (побочки) при ПВТ гепатита

сыпь, незначительные раздражения кожи, всех обозримых слизистых оболочек (случается при неаккуратном использовании формы аэрозольного лекарства), анемия, лимфоцитопения (чаще возникает у больных СПИДом) головная боль, чувство усталости, порой бессонница, беспричинная раздражительность, ухудшение памяти, ломкость волос, очаговое облысение (комбинированная ПВТ), снижение половой потенции, изменение вкуса во рту на металлический, боль в животе, сильная тошнота и метеоризм.

Следует знать о нескольких важных ограничениях при ПВТ

рецидив гепатита с после пвт

полностью откажитесь от алкоголя за полгода до и год после, избегайте наркотических веществ, нервных стрессов; пить жидкость больше и чаще, чем раньше; если организм не протестует — налегайте на фрукты, как хороший источник витаминов; не обращая внимание на снижение аппетита, тошноту, кушать нужно все равно. Просто уменьшайте порции, употребляя пищу чаще, меняйте распорядок дня; поменьше нагрузок, больше отдыха. Найдите вдохновляющее хобби, ведь позитивный настрой весьма важен; не лишней окажется йога, укрепляющие легкие упражнения, прогулки в парке; отмените походы в сауны, парилки, дабы не допустить лишний стресс. Загорать тоже не рекомендуется.

Восстановление после ПВТ гепатита

Восстановление после ПВТ гепатита не менее важно, чем само лечение. Как минимум год после окончания курса необходимо соблюдать все те же ограничения, что и при самом лечении.

Принимать гепатопротекторы (фосфоглив, гепа-мерц, гептрал, урсосан и т.п.), витамины, общеукрепляющие препараты. Желательны умеренные физические нагрузки. Следить за весом — не поправляться выше нормы. Не нервничать, стараться получать положительные эмоции. Этого, пожалуй, будет достаточно.

Рецидив гепатита после ПВТ

Рецидивы хронического гепатита после ПВТ чаще возможны из-за неправильного подобранного курса терапии, неверных дозировок лекарств, а также несоблюдения пациентом ограничений и рекомендаций лечащего врача. Но возможен рецидив гепатита и при полном соблюдении всего и вся. В зависимости от предыдущих действий врачей составляется новая схема, обновляются рекомендации, что дает шанс на положительный результат.

рецидив гепатита с после пвтЗа долгое время новость об излечении хронического смертельного заболевания, как гепатит, пожалуй, чуть ли не единственная. Доктора убеждены в реальной возможности искоренения этой заразы.

Не стоит упускать такую поразительную возможность жить полноценно, не волноваться о завтрашнем дне, о близких и родных людях. Подумайте об этом сегодня, чтобы стать счастливым завтра!

Интересное видео

Схемы лечения Гепатита С для 2 и 3 генотипа:

Заключение

Проходить или нет противовирусную терапию (ПВТ) гепатита. Почти Гамлетовский вопрос. Реально — быть или не быть. Есть достаточно большая категория «шлангующих» — это те кто попросту забивают на болезнь и продолжают жить так, будто ничего не произошло. Сразу отметим — это самый тупиковый путь. Когда некоторое время спустя «вдруг» обнаруживается цирроз печени и человек уже согласен лечиться, и деньги уже нашёл (или бесплатную программу) — может оказаться, что лечиться уже не получится. Организм может не вынести лечение. Как говорится — поздно пить боржоми…

Второй путь — поддерживающая терапия. Это те кому противопоказана ПВТ по тем или иным причинам, или если отсутствует возможность оплатить лечение (или просочиться в бесплатную программу). Поддерживающая терапия способствует восстановлению печени и, как следствие, продлевает жизнь больного гепатитом. Особенно если пользоваться современными гепапротекторными средствами, такими, например, как Гептронг. Но опять же — гарантий никаких. Цирроз печени может догнать и в этом случае.

И всё-таки, если нет явных медицинских противопоказаний, необходимо попытаться пройти противовирусное лечение гепатита. Только этот путь даёт реальный шанс полностью избавиться от страшной болезни.

Что в сухом остатке… Лечение противовирусными препаратами прямого действия более эффективно и наносит меньший ущерб организму. Но очень высокая стоимость лечения и страховая медицина как правило его не оплачивает. Эффективность интерферонотерапии  зависит от типа вируса и состояния здоровья больного. Но это вполне доступный по цене метод ПВТ, а во многих регионах есть бесплатные программы.

Tweet

2 Comments

  1. Макс

    Рекомендации жесть

  2. Макс

    Не чё нельзя один сок морковный пей через марлю и не вздумай ведро с водой поднять а то вирус вернётся бред. Значит химии мало было вирус не убит . После нормальной терры при конкретном минусе можно и пить и есть че хочешь жить как раньше , вируса нет вспыхивать не чему 100% проверено .

Добавить комментарий