Сорбит для чистки кишечника

Среди сахарозаменителей сорбит является наиболее безопасным. Его еще называют «медицинским» сахаром, потому что проводят очищение кишечника сорбитом. Это мягкий метод очистки желчных протоков без зонда. Сорбит калориен, как и обычный сахар, но имеет растительное происхождение. Содержится полезная добавка в яблоках, замороженных плодах рябины, абрикосах, морских водорослях. Его принимают при сахарном диабете, так как он не содержит глюкозы. Это вещество обладает абсорбирующим и слабительным свойствами, поэтому рекомендовано при ожирении, нарушениях стула, интоксикации. Эффект сахарозаменителя мягкий, он не повреждает слизистую оболочку желудка.

сорбит для чистки кишечника

Правила проведения чистки

Тюбаж — пока малоизвестный способ чистки печени сорбитом. Чтобы провести его успешно, начинать следует с подготовки. За неделю-две до проведения процедуры необходимо скорректировать рацион. Употребление жареной и жирной еды исключают, повышая долю растительной пищи. Рекомендуется есть побольше яблок, пить яблочный сок и теплую воду. Если нет противопоказаний, желательно ежедневно промывать кишечник с помощью клизм.

В день проведения тюбажа рацион ограничивают яблоками, в крайнем случае — легким овощным супом, печеными овощами или кашей на воде. За 3—4 часа прием пищи прекращают. Обязательно делают очистительную клизму, освобождая желудочно-кишечный тракт. Без такой подготовки результат очистки может быть обратным, тогда желчные токсины и шлаки снова всасываются в кишечник.

Во избежание побочных эффектов рекомендуется не употреблять больше 50 грамм сорбита в сутки. Перед проведением очищения кишечника проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Техника очищения кишечника сорбитом

Слепое зондирование — процедура промывания желчного пузыря, кишечника и печени, оздоровительный эффект которой проявляется благодаря абсорбирующему действию сорбита. Чтобы аптечный сахар лучше всасывался организмом, важно расширить сосуды и улучшить кровоток, приняв горячую ванну с добавлением морской соли. Чтобы очистить кишечник, понадобятся грелка, кипяченая вода и сорбит:

20—30 грамм сахарозаменителя растворить в половине стакана кипятка, размешать.Выпить сироп максимально горячим, небольшими глотками.Лечь горизонтально. Не ходить и не садиться, чтобы не ухудшать отток желчи.Приложить теплую грелку к правому боку, в зону подреберья, где находится печень.Подождать 2 часа, пока не возникнет желание опорожнить кишечник. Вместе с дефекацией выводятся опасные для организма токсины и шлаки.Если наблюдается утомляемость, слабость, выпить на ночь чай с добавлением сорбита. На следующее утро обычно возникает ощущение прилива сил, повышение тонуса.При необходимости — повторять еженедельно в течение двух месяцев.


Тюбаж с шиповником

сорбит для чистки кишечникаОчищающий настой готовится и применяется для профилактики застоя желчи и повышения иммунитета.

Для профилактики застоя желчи проводят аналогичную процедуру, добавляя шиповник. Это богатое витаминами лекарственное растение нормализует давление, повышает иммунитет, очищает организм от токсических веществ. Противопоказаниями к использованию шиповника являются сердечная недостаточность, болезни желудочно-кишечного тракта в период обострения.

Очищающий настой готовится несложно: в термос засыпают 50—70 грамм плодов шиповника, заливают двумя стаканами кипятка. Утром отцеживают 200 мл отвара, добавляют 20—30 грамм сорбита, перемешивают. Выпивают теплым натощак. Через полчаса допивают оставшийся в термосе напиток, уже не добавляя сахарозаменитель. Опорожняют кишечник. Курс лечения состоит из шести процедур, которые проводят каждые 2—3 дня, в профилактических целях — не чаще одной в неделю.

Чем можно заменить сорбит?

Иногда детоксикация не происходит, поскольку огромное количество токсинов блокирует всасывание «медицинского» сахара. В таком случае, допускается замена активного вещества на аналогичные по воздействию: ксилит, сорбитол, магнезию. Классифицированный доктор подберет правильное средство, исходя из индивидуальных особенностей пациента. Максимальную пользу принесет комплекс процедур длительностью 1,5—2 месяца.

Кому не следует проводить чистку сорбитом?

Метод достаточно безопасен и дает хороший результат, но он подойдет не всем. Противопоказан данный метод очищения тем, у кого непереносимость фруктозы, аллергия на сахарозаменители, заболевания желудочно-кишечного тракта (язва или гастрит), желчнокаменная болезнь, сахарный диабет, период обострения хронических болезней. Нельзя проводить такую чистку женщинам во время беременности и кормления грудью.

сорбит для чистки кишечника

Привет всем!

Темы очищения кишечника я уже неоднократно касался в статьях: ТУТ, ЗДЕСЬ, ТАМ  и ряде других. Поговорим сегодня подробно о том, как провести очищение кишечника сорбитом и ксилитом.

Пару дней назад друг попросил порекомендовать ему вкусный и полезный заменитель сахара, потому что хотел похудеть, купил, а привкус неприятный. Удивился, ведь помню, как в юности любил покупать конфеты для диабетиков, потому что в магазинах других не было, а эти народ почему-то даже пробовать не решался, словно диабетом от них боялся заразиться.

Но оказалось, что не все заменители сахара вкусные, и тем более не все полезные. К примеру, сироп топинамбура очень вкусный, как и фруктоза. А ксилит и сорбит не очень сладкие, без привкуса, но калорийные и не подойдут для похудения.

Зато очищение кишечника сорбитом, как и ксилитом, давно себя хорошо зарекомендовало. Правда, среди заменителей сахара есть и неприятные на вкус препараты, которые и купил мой приятель – сахарин и цикламат. Я посоветовал их поменять.

Внимание! Хочу предупредить! Обязательно:

 Перед чисткой нужно минимум 2 недели готовить желудочно-кишечный тракт к очистке (например, переходом на чисто овощную диету).Проконсультироваться о своих намерениях с врачом.сорбит для чистки кишечника

Компоненты овощной диеты

1.Безопасное средство при диабете – ксилит.

Сегодня я решил поговорить о ксилите, так как в последние дни вспоминаю различные средства, чтобы очистить организм в домашних условиях от шлаков и от токсинов, а главное – не навредить при этом своему здоровью. Тем более, что мы говорим не о синтетике, а о веществе, которое широко встречается в природе.

Его много во всех плодах с косточкой (слива, абрикоса, персик, яблоко), в рябине и некоторых видах водорослей. Но еще чаще вы его пробовали, даже не подозревая об этом. Из-за сильных бактерицидных свойств и способности удерживать воду, в кулинарии сорбит используют, как консервант и сгуститель. Изготавливают это средство из кукурузного крахмала.

Кроме того, что это сахарозаменитель, ксилит хороший желчегонный препарат, а в больших дозах – отличное слабительное, которое позволяет очистить кишечник без клизм. Но больше 30-40 мг препарата не стоит применять даже для этого.

Единственное противопоказание, которое могу вспомнить – аллергическая реакция. При применении больших доз возможно вздутие живота, тошнота, иногда рвота.

сорбит для чистки кишечникак содержанию ↑

2.Очищение кишечника сорбитом.

Если вы захотели быстро похудеть, заменив чем-то сахар в своем рационе, то рекомендую взять не сорбит, а что-то другое. Применяя сорбит в небольших дозах, вы увеличите калорийность своей еды, в больших — рискуете получить расстройство желудка.

к содержанию ↑

2.1 Рецепт шиповником.

Но, если вам нужно подлечить печень и желчный пузырь, то хочу рассказать, как вам очистить их за две недели сорбитом и шиповником. Для этого 3 столовые ложки ягод надо залить кипятком и настаивать всю ночь в термосе, а потом добавить 3 столовых ложки препарата, размешать и выпить. Процедуру делают шесть раз, каждые два дня — для лечения, и раз в неделю – для профилактики.

сорбит для чистки кишечникак содержанию ↑

2.2 Рецепт для тюбажа.

Для очистки кишечника рецепт немного другой, а суть та же: используем легкий слабительный эффект и желчегонное действие лекарства, чтобы нормализовать пищеварение. В 100 мл горячей воды растворяем 2-3 столовых ложки препарата, выпиваем медленными глотками, а затем ложимся на правый бок, подложив под него грелку.

Только, в отличие от простого слепого зондирования, лежать нужно не 40 минут, а минимум 2 часа, пока не появятся позывы на дефекацию. На протяжении суток после процедуры позывов может быть несколько, но через 24 часа действие препарата прекратится.

сорбит для чистки кишечника

Повторно чистить организм таким способом можно не раньше, чем через неделю. Но следите за своими ощущениями: кроме обычных побочных действий (вздутия живота, поноса, кишечных колик, раздражения в области прямой кишки), могут появиться сильные боли в области печени и пожелтение кожи. Это верный признак того, что прежде, чем что-то применять, нужно было обследоваться.

к содержанию ↑

3. Второе и последнее предупреждение.

Об этом я предупреждал в начале статьи.

Начинайте с консультации у врача. Препарат выгоняет желчь из пузыря, а вместе с ней в движение придут и камни, если они у вас есть. А обострение желчекаменной болезни и операция – не тот результат, которого вы, наверняка, ожидали.

О том, что про очищение говорит опытный доктор, посмотрите видео, а потом подумайте: «Надо вам такое счастье или нет»

Мы сегодня поговорили об очищении кишечника сорбитом и ксилитом.Надеюсь, предложненнные мной способы вам пригодятся, а тем, у кого есть к нему противопоказания, я расскажу о других методах очищения пищеварительной системы в продолжениях блога.

Ну, как вам понравилась статья? Если да, то обязательно поделитесь ей в социальных сетях, подпишитесь на обновление блога и ждите продолжения.

к содержанию ↑

4. Постскриптум с инспектором Варнике

Для желающих отдохнуть, а заодно и активизировать мозговое кровообращение, которое не менее важно для нашего здоровья, чем очищение организма, предлагаю попробовать разгадать детективные истории-загадки вместе с инспектором Варнике. Знакомьтесь.

сорбит для чистки кишечникасорбит для чистки кишечника

Публикации этих историй я начал 04 июля 2016 года «ЗДЕСЬ» и продолжил 06 июля 2016 года «ТУТ»

С уважением, автор блога Алексей Фролов

В последнее время можно использовать народные средства для очистки кишечника, печени, желчного пузыря. Однако очищение часто может привести к проблемам, которые могут сказаться на здоровье человека, поэтому, прежде чем выбирать сорбит и проводить с ним процедуры следует обследоваться у врача.

сорбит для чистки кишечника

Почему сорбит

Считается, что сорбит обладает уникальными свойствами выводить шлаки из организма, поэтому его употребляют внутрь, чтобы сделать очищение эффективным. Таким образом, чистят не только кишечник, но и печень, почки, желчный пузырь. Он обладает кроме этого послабляющим действием, что хорошо воздействует на кишечник и освобождает его от запоров.
Какие еще способности имеет сорбит

Притягивает воду, позволяя связывать вредные вещества; Улучшает процесс пищеварения, когда очищен кишечник; Не теряет свойства при нагреве, поэтому можно проводить не только очищение, но и использовать сорбит в готовке еды; Повышение тонуса, повышение иммунитета после того, как очищен кишечник, гарантировано.

Где купить сорбит

Сорбит продается в аптеках и магазинах для диабетиков, поэтому купить его не составит труда.

В среднем упаковка стоит около 50 рублей, а значит, очищение обойдется недорого.

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ!

Для качественного очищения организма наши читатели советуют проверенное средство «

Антитоксин Nano

«. В состав средства входят только натуральные компоненты, обладающие максимальной эффективностью.

Средство «Антитоксин Nano» безопасно.

Оно не имеет побочных эффектов.

Мнение врачей…

Ее хватит на весь курс процедур, которые нужно сделать.

Как проводится очищение

Необходимо устроить разгрузочный день и натощак выпейте сорбит, разведенный в половине стакана кипятка. Всего берут 3 столовых ложки препарата. Пить нужно глоточками постепенно, после чего прилечь на правую сторону тела. При желании можно приложить грелку к правому подреберью, чтобы очищение прошло успешней.

Всего нужно пролежать не менее двух часов, чтобы сорбит подействовал. После чего кишечник может дать позыв к дефекации, которые иногда повторяются несколько раз в день. Так как сорбит действует мягко, то он не раздражает слизистую желудка и кишечник, что подходит для больных с проблемами пищеварения. Так как вместе с калом выходят шлаки и токсины, то к вечеру появляется небольшая слабость, поэтому стоит выпить крепкий сладкий чай.

Такое очищение, которое дает сорбит не изнурительно, однако тоже имеет свои противопоказания.

Когда нельзя использовать данное очищение

Использовать сорбит и данный вид очистки нельзя:

При наличии камней в почках, желчном пузыре; При язве двенадцатиперстной кишки; Если есть сахарный диабет; При хронических и инфекционных заболеваниях; При наличии температуры; Во время беременности и кормлении.

Любое очищение лучше согласовывать с врачом, чтобы не получить осложнение. А так сорбит применяют для лечения благодаря его желчегонной и спазмолитической функции, а также слабительной, поэтому данная процедура весьма популярна.

 

Польза от процедуры

Устраняет застой желчи и улучшает цвет лица; Помогает очистить почки, кишечник и печень; Выводит токсины, соли тяжелых металлов; Устраняет запоры.

Если нет противопоказаний, то уникальная методика очистки поможет избавиться от множества проблем, удалить шлаки, накопленные организмом. Проводить процедуру очищения можно пару раз в неделю, всего не более 5 раз в месяц.

ВАМ ВСЁ ЕЩЁ КАЖЕТСЯ, ЧТО ЗАШЛАКОВАННЫЙ ОРГАНИЗМ ЭТО ПРИГОВОР?

Постоянная или периодическая усталость, тошнота, диарея, запор, прыщи? Эти симптомы знакомы Вам не понаслышке.

Так часто бывает, что при интоксикации и зашлакованности медицина не помогает. Врачи раздраженно отмахиваются руками от проблем таких пациентов. А человеку между тем необходимо вести активный образ жизни, работать, содержать семью и просто радоваться жизни.

Рекомендуем прочитать статью врача-гастроэнтеролога, доктора медицинских наук, Михаила Ивановича Давыдова.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ДАВЫДОВА М.И..>>>

Tweet

Добавить комментарий