От цистита пакетик

Современная фармацевтическая промышленность динамично развивается, а, поскольку возбудители многих инфекций сегодня приобретают новые свойства и устойчивость к уже известным противомикробным препаратам, то возрастает необходимость разработки новых более эффективных антибиотиков. На настоящий день препараты этой группы различаются не только по видам микроорганизмов, но и по системам органов человека, в которых они наиболее эффективны. Так разработаны препараты, предназначенные конкретно для лечения заболеваний мочевыделительной системы, самым распространенным из которых является цистит. Для начала рекомендуем попробовать пропить курс чая из натурального лечебного СБОРА ТРАВ, оказывающего целебное действие на мочеполовую систему и организм в целом, если нет желания «подсесть» на таблетки.

Какие факторы учитываются при выборе препарата для лечения цистита

При выборе лекарственного средства для лечения цистита, прежде всего, оценивают, насколько эффективно справляется этот препарат с инфекцией (средством выбора чаше станет препарат с широким спектром действия). Вторым важным моментом является безопасность препарата, это значит, что его токсическое влияние на организм человека должно быть минимальным.
Немаловажное значение имеет цена препарата и удобство приема. Таким образом, для каждого больного с воспалением мочевого пузыря лекарственное средство подбирается индивидуально, но часто многие врачи назначают препарат от цистита монурал.

Мы рекомендуем!

Впервые в России высокоэффективные НЕДОРОГИЕ натуральные

ПРЕПАРАТЫ


из КАНАДЫ для лечения цистита и других воспалений мочеполовой системы женщин и мужчин. Рекомендуем убедиться в их эффективности.

Почему выбирают монурал при цистите: отзывы

от цистита пакетик

Монурал

Препарат проходил испытание в ведущих клиниках мира. Отзывы врачей, назначавших его самые доброжелательные. Результаты исследований доказывают эффективность препарата при заболеваниях урологической сферы и достижение хорошего терапевтического эффекта в максимально короткие сроки. В его пользу также свидетельствует:

направленное действие против возбудителей воспаления мочевого пузыря высокая безопасность — порошок от цистита монурал можно применять даже беременным приемлемая цена и тот факт, что для лечения достаточно всего одной дозы препарата

Вот, что пишут люди про монурал:

— Порошок монурал помог мне от боли в почках, принимала 2 дня.
Монурал выпиваешь и забываешь про цистит, очень хорошо помогает!!!

— Выпей монурал и сделай ванну из ромашки , если что пиши в личку расскажу что как, — не первый раз был у меня.

— Так то цистит вобще греть нельзя. Хуже будет. А Монурал выпить стоит, отпускает почти сразу.

— Монурал в порошке и отлежаться пару дней, еще грелки хорошо помогут.

— Однозначно монурал, плюс еще семена льна, урологический травяной сбор — все вместе отлично работает!

— Монурал один раз выпей, и забудь что это такое.

— Действенный способ — это выпить монурал, очень помогает!

— Монурал попробуй (1 пакетик, р-р в 100мл воды), строго натощак, опорожнив мочевой пузырь.

— Тоже монурал пила, цистит был. Все прошло тут же. отличное лекарство!

Антибиотик от цистита монурал

Монурал — это торговое наименование, международное непатентованное название препарата фосфомицин. Это антибиотик широкого спектра действия, активный в отношении большинства грамположительных (в том числе и протея, энтеробактера, клебсиеллы, синегнойной палочки) и грамотрицательных бактерий, золотистого и эпидермального стафилококков и сапрофитного и фекального стрептококков. Он обладает бактерицидным (убивающим бактерии) действием, в отличие от бактериостатических препаратов, которые только тормозят рост и размножение микробной клетки. Механизм действия препарата проявляется за счет его способности нарушать процесс синтеза клеточной стенки бактерии, при этом клетка не развивается и гибнет. Перекрестная аллергия к нему и устойчивость с другими антибиотиками отсутствует.
Действующим веществом препарата является фосфомицина трометамол. Вспомогательными веществами являются сахароза и ароматизаторы (апельсиновый или мандариновый).

Что происходит с препаратом в организме человека

Средство от цистита монурал быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта. Максимальная концентрация его в крови наблюдается через два часа, затем в моче достигается высокая концентрация препарата, которая сохраняется до 80 часов после приема и является губительной даже для самых стойких микроорганизмов. Выводится большая часть препарата почками, остатки элиминируются кишечником в не измененном виде.

Форма выпуска лекарства

Единственная форма выпуска монурала — это гранулы (порошок) для приготовления раствора для перорального (через рот) приема. Препарат не выпускается в виде таблеток и растворов для инъекций. Существует два вида пакетиков с порошком: по 2 грамма действующего вещества и по 3 грамма. Производитель препарата — швейцарская фармацевтическая компания «Замбон».

Монурал при цистите: инструкция

Многоцентровые исследования препарата в терапии острого и хронического цистита, проведенные клиниках Европы, США и России не только доказали терапевтическую эффективность препарата, но и позволили выяснить, как принимать монурал при цистите.
Удивительно, что, несмотря на уже довольно длительное применение фосфомицина для лечения урологических заболеваний не наблюдается развития устойчивости к нему различных видов бактерий во всем мире. Было доказано, что наиболее безопасным и эффективным препаратом выбора у пациентов с циститом (взрослые, беременные женщины, дети) является фосфомицин.
Удобно то, что однократный прием монурала (порошок от цистита) в терапевтической дозировке 3 г является достаточным для получения терапевтического эффекта. Таким образом, назначают монурал один пакетик один раз в день (в тяжелых случаях возможен двукратный прием препарата).
Такое лечение особенно эффективно у здоровых женщин, ведущих активную половую жизнь. Терапевтический эффект одной дозы монурала эквивалентен терапии короткими курсами препаратами сравнения, например, при неосложненном цистите он сопоставим по эффективности с 7-дневным курсом лечения нитрофурантоином.

Показания к применению

Монурал является препаратом выбора для лечения неосложненных и хронических рецидивирующих инфекций нижних мочевых путей (при условии исключения урогенитальных инфекций и аномалий расположения уретры), включая бессимптомную бактериурию у беременных. С успехом применяют монурал при хроническом цистите. Кроме того, препарат может применяться с целью профилактики осложнений перед эндоскопическими манипуляциями и открытыми операциями на мочевыводящих путях и органах половой системы.

Острый бактериальный цистит. Хронический бактериальный цистит. Хронический посттравматический цистит с выделением бактерий с мочой (бактериурией). Цистит при беременности. Послеоперационный цистит. Профилактика инфекции мочевыделительной системы при некоторых хирургических вмешательствах.

Но имеются факторы риска развития рецидива, при которых однодневная схема лечения монуралом может оказаться неэффективной:

острый цистит у мужчин. беременность, длительность сохранения симптомов более семи дней, возраст женщин старше 65 лет, сахарный диабет, использование диафрагм и спермицидов, рецидив инфекции, первый эпизод цистита в возрасте моложе 15 лет, отягощенная наследственность по материнской линии.

Наличие этих факторов у пациентов повышает риск рецидивирующих инфекций мочевыводящих путей в 2 – 4 раза.

Противопоказания

Основными противопоказаниями монурала, в связи с выведением его через почки, являются следующие состояния:

 декомпенсированная острая и хроническая почечная недостаточность,  младший детский возраст до пяти лет,  повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Лекарство от цистита монурал имеет следующие побочные действия: со стороны органов пищеварения может наблюдаться рвота, диарея и изжога, возможна аллергическая реакция в виде высыпания на коже.

Передозировка

Вероятность передозировки препаратом очень мала, так как в упаковке содержится только один пакетик лекарства. Но если все же такое произошло (чаще всего из-за нарушения правил приема: «Приму-ка я побольше, быстрее вылечусь»), то у человека это проявиться диареей. Лечение симптоматическое — прием большого количества жидкости для увеличения диуреза и ускорения выведения препарата из организма. Влияние алкоголя на метаболизм монурала не описывается. Привыкания к лекарству не отмечается.

Способ применения препарата

от цистита пакетик

Как принимать монурал

Применяют препарат внутрь в виде раствора. Перед приемом нужно растворить гранулы препарата в одной трети стакана воды и выпить полученный раствор натощак за пару часов до, или после еды. Более выраженное действие наблюдается при заранее опорожненном мочевом пузыре.
Для взрослых суточная доза препарата составляет 3 г (1 пакетик) однократно. В тяжелых случаях назначают повторный прием препарата через сутки.
Для детей старше 5 лет суточная доза составляет 2 г однократно.
Профилактически при проведении урологических операций препарат назначают в дозе 3 г за три часа до вмешательства и 3 г через сутки.

У беременных препарат назначается только по показаниям.

Аналоги монурала: урофосфобол, натрия фосфомицин, трометамол фосфомицина.

Условия отпуска

Отпускается препарат в аптеках по рецепту врача.

Tweet

Добавить комментарий