Лекарство из индии от гепатита с

2013-2014 годы для Запада ознаменовались началом применения препаратов противовирусного назначения с прямым механизмом действия. Препараты такого относят к новейшему поколению, так как их применение не вызывает негативных побочных эффектов, а в некоторых схемах лечения их эффективность достигает 100%. Неудачная предшествующая терапия интерфероном и рибавирином (стандартная схема) не влияет на исход применения новых средств. Отмечается и значительное снижение сроков лечения гепатита. Формой выпуска новых препаратов стали таблетки, которые являются третьим компонентом интерфероновой терапии, а также назначаются отдельно.

Последний вариант особенно актуален и спасителен для лиц, не переносящих инъекции интерферонов.

На территории Европы и США первым зарегистрированным препаратом стал Sovaldi с действующим веществом Sofosbuvir, иначе употребляемом как Софосбувир. Его многочисленные достоинства покрываются одним значительным недостатком – высокой ценой. Так, стоимость одной таблетки препарата составляет 1000 условных единиц США, а на курс лечения их требуется 8-16 штук.

Уникальная фармацевтическая формула Софосбувира против гепатита C принадлежит компании Gilead, которая и имеет на нее запатентованные права. Данная фирма поделилась формулой действующего вещества препарата с одиннадцатью фармкомпаниями в Индии, что позволяет им выпускать так называемые дженерики.

Дженерик представляет собой лекарство аналогичное оригинальному препарату с запатентованной формулой. Разница между дженериком и оригиналом – технологический процесс, посредством которого изготавливается препарат.

Компания, которая изобрела вещество с определенной действующей формулой просто продает свою информацию об этом веществе другим фирмами, которые получают права пользоваться этой формулой и изготавливать лекарство в соответствии с ней по собственному технологическому процессу.

ВОЗ требует такие основные характеристики от дженериков:

  1. препарат должен иметь определенную концентрацию основного вещества и включений;
  2. отвечать лекарственное средство должно международным нормам;
  3. технологический процесс должен проходить в назначенных условиях;
  4. эквивалент всасывания должен сохраняться.

Таким образом, индийские компании в количестве двенадцати штук (оригинальная компания и одиннадцать выкупивших права) занимаются производством и реализацией Софосбувира. Лицензионные дженерики разрешены в продажу в 91 стране мира, однако, большинство высокоразвитых держав в этот список не входит, включая страны Европы и СНГ.

В то же время формулу софосбувира разрабатывают самостоятельно научные лаборатории некоторых стран. Известно, что исследования ведутся в шести лабораториях на территории Египта, одной в Индии и одной в Бангладеш.

По всему миру болеют гепатитом типа С приблизительно триста миллионов человек. Число заболевших поистине огромно, но от вируса до сих пор не найдено вакцины.

Микроскопическое исследование вируса гепатита С выявило в его структуре чрезвычайно малый геном: единственный ген определяет синтез 9 белков. В свою очередь, эти белки отвечают за прорыв вируса в человеческую клетку, внедрение его в обмен веществ и полное перестраивание субъединиц на работу во благо вирусной частицы.

Три кодируемых белка именуются структурными, остальные – неструктурные. Один из последних формирует оболочку для генетической информации вируса. Поверхность оболочки – капсида – несет мощнейший белковый комплекс, который прочно связывается с поражаемой клеткой и позволяет перестраивать весь клеточный обмен под свои нужды.

Этот механизм долгое время и изучали индийские ученые. Их задачей было найти препарат, который не позволит связываться вирусу со здоровой клеткой. Но исследования получили другое направление, что также дало результат. Попавший в кровь вирус чрезвычайно быстро разносится и попадает в орган-мишень – печень. В печени идет размножение вируса, гепатоциты перестраиваются на синтез белков, необходимых вирусу. Такие вирусные частицы поражают новые печеночные клетки.

Индийский софосфлубир не дает размножаться вирусу посредством прекращения синтеза необходимых для его жизнедеятельности белков в пораженных гепатоцитах.

Эффективной терапией и профилактикой вирусного гепатита является применение комбинации нескольких средств.

Много лет с этой целью использовались такие препараты:

  1. Интерферон Альфа – вещество, усиливающее иммунную защиту организма, становится препятствием для проникновения вируса во внутреннюю среду клетки.
  2. Ribavirinum – лекарство самой сильной противовирусной природы, направленное на предотвращение вирусного размножения.

Комбинация двух препаратов на протяжении многого времени доказала свою эффективность. Однако жалобы со стороны пациентов на такую терапию не заканчиваются. Возникает много побочных эффектов в результате долгого и системного лечения гепатита.

С внедрением в медицинскую практику Софосбувира была доказана его безопасность и результативность у многих пациентов.

Врачи и ученые по всему миру признают, что этот препарат способен изменить жизнь многих пациентов, страдающих от пагубного недуга.

Механизм действия синтезированного в Индии вещества заключается в непосредственном воздействии на структуру вируса, что не дает вирусу размножаться в дальнейшем. Его уникальность заключается в том, что Софосбувир не взаимодействует с клетками человеческого организма, не подрывая уровень иммунной защиты.

Применение индийского препарата в трехкомпонентном виде лечения с ранее указанными средствами дает показатель излеченности в 95%. Длительность терапии гепатита определяется стадией заболевания, давностью инфицирования. Обычно полное ликвидирование вируса происходит по истечении 2 месяцев.

Tweet

Добавить комментарий