Чем убрать камни в почках

Всем привет! Здравствуйте и будьте здоровы.

Тема сегодняшнего дня — заболевание почек. А точнее — как удалить камни из почек без операции? И есть ли такая возможность в принципе?

Есть ли выбор у больного при почечных коликах?

Я обратился к этой тематике не случайно. Мой товарищ из глубинки столкнулся с такой проблемой. Однажды утром он проснулся от дикой боли, которая начиналась справа в пояснице и отдавала даже в мошонку. В их селе даже поликлиники нет, а боль была настолько нестерпимой! “Что хоть вой! Хоть караул ори!” — рассказывает мой друг. Поднялась температура около 38…

Ему повезло – сосед в этот день приехал, чтобы выполнить текущие огородные работы на своём участке. Он и доставил друга в районный центр в больницу. Врач заявил безапелляционно — у вас почечная колика и нужна операция, если вовремя её не сделать в крови будет повышаться уровень мочевой кислоты и можно будет и с почкой попрощаться, и поставить под угрозу работу других органов! Никаких современных методов удаления в такой глубинке, естественно, нет. Да и откуда у жителя села такие деньги?!

Перед другом встал непростой выбор:

лечь под нож или найти другой способ помочь себе в домашних условиях…

Почему мы сталкиваемся с этой болезнью?

Мочекаменная болезнь, к сожалению, среди почечных недугов считается самой распространённой. Исследованиями установлено, что основными причинами способствующими возникновению почечных камней больше всего причастны факты нарушения водно – солевого обмена, еда перегруженная минералами и застой мочи.

Если принять во внимание  катастрофическое состояние нашей экологии, когда всем нам приходится с едой, с водой, с воздухом поглощать безмерное количество всевозможной химической «отравы», то неудивительны вот такие последствия, которые случились с моим добрым товарищем. Увеличение нагрузки на почки неизбежно приводит к их воспалению.

Воспаление в почках чревато тем, что запускается процесс концентрации и кристаллизации солей, превращая их в камни от 4 мм и более. Зарождающиеся камушки сначала размещаются в почечных лоханках, откуда могут переместиться в мочеточник и мочевой пузырь.

Стресс и гиподинамия усиливают риск развития мочекаменной болезни. Такой же фактор как вода повышенной жёсткости и к тому же обеднённая цинком, марганцем, кобальтом должны служить сигналом о том, что эта местность из-за воды мало пригодна для проживания.

Каким должно быть рН у здорового человека?

О роли кислотно – щёлочного равновесия в организме я уже говорил здесь и в этой связи считаю необходимым напомнить, что необходимо руководствоваться показателем рН, то есть «сила водорода» в анализе мочи может нам, подсказать о состоянии нашего организма.

С уменьшением величины рН в анализе мочи мы можем судить об усилении закисления организма, с увеличением же рН – усиливается его щелочность. Когда у человека слабокислая моча с рН в пределах 5,8 – 6,2, то это указывает на то, что обмен веществ оптимален и кислотно – щелочное соотношение в организме достигло своего равновесия.

В переводе на бытовую нашу повседневность это означает, что человек пьёт достаточно воды, не перенапрягается физически, не имеет потерь жидкости с потом. Иные же отклонения от нейтральных (5,8-6,2) рН  будут указывать на нарушения в обмене веществ, обусловленных чаще всего неправильным питанием.

Виновата ли пища в недомоганиях из-за почек?

Почки естественные фильтры организма, которые чистят кровь. А злоупотребление “грязными продуктами” её загрязняет. Давайте разбираться — что такое грязные продукты? Это еда ненатуральная, напичканная бензоатами, сорбатами и прочей гадостью! Это сильно жареные, жирные блюда. Весь Макдоналдс, Бургер Кинг и так далее…

чем убрать камни в почках

Более всего распространены 3 вида образований в почках. И каждый из них завязан за свой набор противопоказанных пищевых привычек.

Кофе, к сожалению для многих, тоже является причиной сбоя в работе этих органов. По результатам экспериментов, у людей выпивающих более 3-х чашек в день, в моче обнаружили повышенное содержание кальция и другие элементы, которые напрямую участвуют в росте фосфатных камней. Мой друг отказался от употребления кофе сразу, как только заболел.

Из своей диеты стоит также исключить на время лечения полностью все продукты, которые содержат в себе щавелевую кислоту. Это щавель, шпинат, шоколад. Сами по себе в умеренном количестве эти продукты не вредят здоровому организму, но до полного выздоровления от них следует воздержаться. Кислота в их составе участвует в формировании оксалатных камней.

Третий вид — ураты, образуются от неумеренного употребления таких продуктов: консервы, жирная свинина и говядина, весь алкоголь, рыбные и мясные бульоны.

Также все эти разновидности встречаются у людей злоупотребляющих синтетическими витаминами, в частности, при передозировке аскорбиновой кислотой. Причём речь идёт о витамине С исключительно в пищевых добавках. Во фруктах он абсолютно безопасен.

Обращаясь к опыту предков

В соседней от моего друга деревне жила бабушка — травница. Товарищ слышал о ней ранее, но никогда не обращался… Говорит: «Не верил я во всю эту чепуху!» А тут понял, что либо операцию делать, либо лечиться народными средствами. А медлить тоже было нельзя, так как при движении камней к “выходу” боль была просто страшная! Вот он и решил, что попробует вывести их с помощью средств, которые посоветует бабуля, а если уже не поможет — поедет к хирургу.

чем убрать камни в почках

Та самая бабушка избавила моего товарища от заболевания полностью. Через несколько дней прошли все боли, а через 3 месяца на УЗИ хирург с удивлением развел руками: “Нет у вас больше никаких проблем!”

Бабуля — знахарка сразу прописала свой курс лечения. С помощью отваров из сборов трав и настоев из них, как делали наши мудрые предки — славяне. У главного героя сегодняшнего рассказа обнаружили оксалатные камни… Такие образования поддаются растворению, поэтому целительница рекомендовала налегать на фруктово – овощную диету.

В публикации здесь мной описан свой личный опыт заготовки арбузного мёда, который ценен не только тем, что обогащён магнием, но этот напиток необычайно эффективен в проблеме удаления камней из почек. Так что мой добрый друг послушался и к моим советам и даже сейчас, с наступлением зимы, пьёт чай с арбузным мёдом.

История исцеления

Друг рассказывает: “Первые несколько дней я не ел вообще ничего. Пил настой травы спорыш. Одну ложку этой травы нужно залить кипятком и накрыть на час. Потом пить 3 раза по третьей части от стакана. Из лекарственных средств целительница прописала фитолизин. Купил в аптеке — состав полностью натуральный.  Ещё потреблял много воды из колодца и лимонный сок в горячей воде.“

“Через несколько дней мне полегчало и я начал делать физические упражнения — легкие вращательные движения туловищем по нескольку штук 3 раза в день. Затем знахарка сказала, чтобы я ел очень много моркови, свежей капусты. В общем всё, в чём много клетчатки. Она  дала мне ещё целый список рецептов из полезных трав” — продолжал друг. Большинство из них, к счастью, я нашёл в этом видео.

К счастью, товарищ полностью избавился от недуга и теперь только пьёт чай с арбузным мёдом для профилактики и придерживается “чистого” питания. Я был очень рад за него и не мог не поделиться с вами таким счастливым опытом! Если он показался вам полезным — подписывайтесь на обновления блога, делитесь своими мыслями, своим опытом в отзывах. Буду очень рад!

Всего вам доброго и будьте здоровы!

чем убрать камни в почках

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Была ли статья «Как удалить камни из почек без операции? И возможно ли это?» полезной Вам? Выскажите своё мнение в комментариях ниже. Также можете подписаться на рассылку сайта, чтобы получать свежие материалы на почту.

Если Вам понравилась статья «Как удалить камни из почек без операции? И возможно ли это?» поделитесь ей с друзьями, нажав на кнопочки социальных сетей Facebook, Twitter, Google+, Вконтакте, Мой мир, Одноклассники и многих других, открываемых кнопкой «ПЛЮС».

О том как вывести камни из почек в домашних условиях написано много статей. Но не все методы позволяют сделать это быстро. При этом врачи отмечают, что мочекаменная болезнь в нашей современности активно распространяется из-за неправильного нездорового питания, нарушения режима питья, плохой экологии и стрессов. О том, какие существуют народные средства для выведения камней из почек поговорим в этом материале. Действенные рецепты, проверенные временем и подтвержденные врачами традиционной практики.

Если проблема диагностирована, нужно принимать быстрее конкретные меры как вывести песок и камни из почек. Помните, что сначала нужно искать способ для выведения песка, начать употреблять жидкость в нужном количестве, соблюдается специальная лечебная диета. Потому что песок в почках — это первый тревожный звоночек скорого образования камней, именно из него образования и получаются.

Особенности симптоматики

Нельзя самостоятельно проводить выведение камней из почек в домашних условиях, если состояние не диагностировал и не подтвердил врач. Но человек должен стараться обращать повышенное внимание на свое здоровье, чтобы уже при первых симптомах, тревожных звоночках, вовремя обратиться к врачу. На начальной стадии поможет диета, семена льна и другие безоперационные методы.

Интересно! Почечные камни могут находиться в разных отделах мочевыводящей системы организма. Они формируются из песчинок, которые, объединяясь, могут образовывать камни достаточно большие по размеру. По составу камни бывают фосфорные, из мочевой кислоты и аммония, оскалаты кальция.

Почему нужно вовремя задумываться о том, как очистить почки от песка, потому что со временем песок превращается в небольшие камушки всего несколько миллиметров в диаметре и они могут при правильно подобранной терапии выводиться с мочой самостоятельно. А вот большие камни требуют уже более серьезного лечения и что даже операционного вмешательства.

На какие первые признаки образования камней в почках обратить внимание:

Боль в пояснице и при мочеиспускании. Беспокоят почечные колики. Повышено давление. Моча мутная, в ней появляется кровь. Беспричинное повышение температуры тела. Отекают конечности.

Лечение в домашних условиях

Не нужно самостоятельно прописывать себе рецепты как вывести камни из почек народными средствами. Первоначально обязательно сходить к врачу, сдать анализы и пройти УЗИ. Это поможет определить тип и размеры, локализацию камней. Как именно в индивидуальной ситуации выводить камни тоже подскажет врач.

чем убрать камни в почках

Потому что, способы, как вывести оксалаты могут отличаться от другого типа камней. В определенной ситуации просто диета и голодание не всегда поможет, нужно дополнительно принимать таблетки, проходить курс физиотерапевтических процедур.

Расписанные в этом материале способы как вывести камни из почек без операции помогут только на начальной стадии формирования образований. Прописывается диета, возможно, голодание. Нужно правильно подобрать режим физических нагрузок, рецепт завтрака, обеда и ужина только правильными продуктами. Обязательно в большом количестве надо воду пить при камнях в почках.

Если все эти методы в перспективе длительной не дали результатов, то врач может назначить дробление с помощью УЗИ волн. Оперативное вмешательство является крайне мерой, но если камни преобразовали в коралловые отложения, то операция — это единственный вариант, тут уже диета, голодание или какое-то уникальный рецепт лечения травами точно не поможет.

Эффективные народные методы

В деле как выгнать камни из почек помогут также различные старинные рецепты народной медицины. Но тут важно обратить внимание на то, чтобы выбранный метод обязательно согласовать с врачом. Потому что, если камень большой, то из-за домашних методов он может начать двигаться, а потом застрянет в мочеточнике, что принесет больному человеку сильные страдания и боль. На начальной фазе образования камней народные рецепты врачами традиционной медицины приветствуются и не запрещаются.

Рецепт народной медицины как избавиться от камня в почке:

Свежий сок красной свеклы помогает как выгнать камень из почки, если он еще совсем мелкий. Нужно будет промыть свеклу, почистить от кожуры и нажать сок (можно просто натереть на терке и процедить через марлю). Не стоит пить этот сок с сахаром. Вывод камней обеспечит лечебный спорыш. На столовую ложку сухой травы залить стакан кипятка, держать на водяной бане тридцать минут. Потом отвар остудить и пить, процедить. Принимать каждый день по стакану в течение месяца. Как вывести оксалатные камни из почек мелкие поможет клюквенный натуральный морс. Это средство активирует отвод мочи, а приготовит морс можно из свежей клюквы, которую размять и после этого слить сок. Залит выжимку полутора литрами воды и кипятить пять минут, затем добавить сок. Пить каждый день натощак по стакану. Еще помогает сода от камней в почках, лук от камней в почках, но данные составляющие достаточно агрессивные и такие средства согласовывать с врачом, не только как дополнительное лечение, но также конкретную схему применения. Эффективен имбирь при камнях в почках. Нужно брать кусочек корня имбиря, чистить его и заваривать кипятком. Пить в течение дня вместо чая, можно добавлять мед или сок, чтобы выпить, обеспечить себе очищение и просто удовольствие.

Фармакологические препараты

В деле как вывести камень помогут и определенные медицинские препараты. Нужно сходить к доктору и установить уратные камни какого состава имеются в организме. Кроме состава образования отличаются по форме, по размеру.

чем убрать камни в почках

На основе этих анализов врач прописывает подобранный препарат, чтобы эффективной и быстро вывести уратные образования, снять болевой синдром. Опять же нужны конкретные блюда в меню, чтобы терапия проходила успешно, и выводящий препарат оказал максимальный эффект.

Наиболее распространенные препараты, которые помогут выгонять камни в почках:

Ависан подходит для снятия почечных колик. Блемарен используется, чтобы растворять камни в почках, а также делать мочу менее щелочной. Цитрат калия подходит для удаления кальциевых по составу отложений. Не подходит для беременных. Канефрон назначается для остановки воспалительных процессов, увеличения объема выделения мочевой кислоты. При приеме этого лекарства организм будет очищаться от свободных радикалов, а не только песка и камней, это еще один существенный плюс Аспаркам поддерживает концентрацию калия и выводит соли фосфатов и мочевой кислоты.

чем убрать камни в почках

Лечебное питание

В этом материале уже отмечалось, что диета и даже голодание может ускорить процесс выздоровления. Важно понимать, какую воду пить, если имеются камни в почках, как питаться, чтобы удалить образования раз и навсегда. Удаленный камень растворяется и выводится наружу, то есть, больше не будет причинять боли и дискомфорта.

Общие рекомендации по жидкости — это чистая вода не из-под крана и не газированная в количестве до двух литров в сутки. Это будет поддерживать нормальный диурез в течение суток, вода при этом не будет задерживаться в организме, если удастся максимально сократить количество соли.

Совет! Исключить из рациона продукты в составе которых имеется щавелевая кислота. Это помидоры и картошка, баклажаны, листовые зеленые овощи, соевые продукты и даже орехи с чесноком. В меню должно быть много рыбы и мяса, меда, грибов, каш. Это рекомендации именно для удаления оскалатных камней.

Это максимальной полный и проверенный материал по теме как вывести камни из почек. Нужно проводить комплексную терапию, чтобы справиться с тем как убрать камни из почек и не допустить их образования снова.

Похожие статьи

Tweet

Добавить комментарий