Уколы при цистите у женщин название

Вы забудете о цистите через день…

Единственным действенным средством против воспаления мочевого пузыря стало природное средство: на ночь заваривают 2 ложки…

Длительное сохранение повышенной температуры с показателями выше 39˚С. Язвенная или некротическая форма цистита. Ярко выраженный синдром гематурии. Подозрение на развитие пиелонефрита. Неэффективность лечения другими лекарственными формами.

Использовать уколы при цистите допустимо исключительно по назначению врача, это связано с тем, что попадание лекарственного вещества в кровяное русло может вызвать тяжелые аллергические реакции и побочные эффекты.

Название уколов от цистита у женщин может отличаться, так как различные фармакологические предприятия используют собственные торговые названия.

Парентеральные антибиотики

Главной особенностью назначения антибактериальных средств для внутримышечного или внутривенного введения является то, что необходимо предварительно проводить пробу на индивидуальную чувствительность. Для этого, сильно разведенный препарат вводят в предплечье внутрикожно, после чего оценивают результат. Появление местной реакции является противопоказанием к использованию конкретного антибиотика.уколы при цистите у женщин название

Курс антибиотикотерапии при цистите может основываться на использовании таких групп препаратов:

Цефалоспорины. Основным представителем этой группы является «Цефтриаксон». Этот антибиотик достаточно широко применяется в медицине на сегодняшний день. Курс лечения цистита с помощью этого препарата составляет 5-7 дней. В подавляющем большинстве случаев продление лечения не требуется. Кроме «Цефтриаксона», в эту группу входят «Цефуроксим» и «Цефотаксим». Для эффективности лечения эти препараты назначаются по 2 раза в день при внутримышечном введении. Фторхинолоны. Эта группа антибиотиков является одной из наиболее эффективных в лечении заболеваний мочевыделительной системы. Это связано с тем, что препараты этой группы выводятся из организма почками. В результате этого, они накапливаются в моче, воздействуя непосредственно в полости мочевого пузыря. Главным представителем этих препаратов считается «Ципрофлоксацин». Его использование допустимо исключительно в условиях стационарного лечения, так как он способен вызывать опасные побочные эффекты. Аминогликозиды. Использование этих препаратов допустимо исключительно под контролем врача. Это обусловлено тем, что они накапливаются в тканях почек, вызывая иногда почечную недостаточность. Несмотря на такую особенность, аминогликозиды показывают достаточно хороший эффект в лечении заболеваний мочевыделительной системы. Основным представителем этой группы антибиотиков является «Гентамицин». Стоит отметить, что назначать этот препарат детям категорически запрещено, так как он обладает ототоксичностью, то есть пагубно влияет на слух.

Применение парентеральных форм антибиотиков требует назначения протекторов для микрофлоры кишечника и влагалища. Это обусловлено тем, что высокая концентрация антибактериальных веществ в крови приводит к гибели полезных нашему организму микроорганизмов.

Противовоспалительные

Показанием к использованию НПВС в виде инъекций является обширное воспаление, которое охватывает большую площадь или всю толщу стенки мочевого пузыря. Назначается при цистите, вызванном системным заболеванием соединительной ткани.

Стоит отметить, что парентеральное введение этих препаратов гораздо безопаснее, нежели в виде таблеток. Это связано с тем, что таблетки, растворяясь в желудке, повышают кислотность желудочного сока. Такой процесс повышает риск развития язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки.

Механизм действия НПВС основывается на том, что они угнетают выработку медиаторов воспалительного процесса – простагландинов. Наиболее распространенным средством этой лекарственной группы является «Диклофенак». Он выпускается под различными торговыми названиями и с различной концентрацией.

Анальгетики и спазмолитики

При ярко выраженном болевом синдроме показано использование анальгетиков или спазмолитиков. При остром цистите, который сопровождается спазмом гладкой мускулатуры мочевого пузыря, необходимо использовать спазмолитики. Они расслабляют мышцы и устраняют болевые ощущения. Главными представителями группы спазмолитиков являются «Дротаверин» и «Папаверин». Эти препараты входят в состав большинства спазмолитических средств, продающихся под торговыми названиями.уколы при цистите у женщин название

Если же боль вызвана структурными нарушениями стенки мочевого пузыря, то стоит использовать анальгетики. В большинстве случаев применяют ненаркотические анальгетики. Чаще всего назначают «Кеторолак» или «Анальгин». Эти препараты обладают рядом побочных действий, так что их используют только по назначению врача.

При язвенном или некротическом цистите допустимо применение наркотических анальгетиков. Это допустимо лишь в тех случаях, когда болевой синдром настолько выражен, что может вызвать болевой шок. Кроме этого, наркотические анальгетики назначаются пациентам с риском перфорации мочевого пузыря. Основные представители группы наркотических анальгетиков — это «Промедол» и «Омнопон». На сегодняшний день чаще всего применяются синтетические наркотические анальгетики, так как природные производные морфия быстро вызывают привыкание и обладают ярким галлюциногенным действием.

Назначение инъекций при цистите требуется только в тех случаях, когда добиться терапевтического эффекта с помощью других средств невозможно или же патология достаточно быстро прогрессирует. Парентеральное введение позволяет гораздо быстрее добиться выздоровления, а также практически полностью исключает риск перехода цистита в хроническую форму.

Видео

уколы при цистите у женщин названиеПо секрету Невероятно… Можно вылечить хронический цистит навсегда! Это раз. Без приема антибиотиков! Это два. За неделю! Это три.

Нажмите на кнопку и узнайте как это сделала Галина Савина!

Не получили ответ на свой вопрос? Получите бесплатную консультацию от нашего специалиста: 

уколы при цистите у женщин названиеПигуль Екатерина Геннадьевна 

Уролог | 29 лет опыта

 | Врач высшей категории

 

Главная Цистит  

Tweet

Добавить комментарий